vacances ouvertes
A LA CROISEE DU TOURISME ET DU SOCIAL   

VACANCES OUVERTES

Immeuble Le Méliès
261 rue de Paris
5ème étage
93100 MONTREUIL
Tél : 01 49 72 50 30
Fax : 01 49 72 79 23
bienvenue@vacances-ouvertes.asso.fr

L'équipe

DIRECTION
Marc Pili mpili@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 32
SECRÉTARIAT / COMPTABILITÉ
Amel Anaitsaada anaitsaada@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 30
COMPTABILITÉ / PAIE / GESTION BUDGÉTAIRE
Christophe Fogel cfogel@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 48
COMMUNICATION
Marc Pili mpili@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 32
PÔLE FAMILLES - ADULTES ISOLÉS (Appels à projets APF / APEX)
Christelle Séguin cseguin@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 35
PÔLE JEUNESSE
APPEL À PROJETS PARCOURS VACANCES & DISPOSITIF SAC ADOS
Patricia Dell'Ominut pdellominut@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 40
Judit Borbely jborbely@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 49
PÔLE FORMATION
Cécile Madej cmadej@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 37
ETUDES / RECHERCHE
Élodie Brisset ebrisset@vacances-ouvertes.asso.fr 01 49 72 50 33
DÉVELOPPEMENT NORD-PAS-DE-CALAIS
Coralie Caron ccaron@vacances-ouvertes.asso.fr 03 20 39 40 19
DIAGNOSTIC NORD-PAS-DE-CALAIS / OBSERVATOIRE DU TOURISME SOCIAL
Alexandra Bouculat abouculat@vacances-ouvertes.asso.fr 09 66 95 40 19
DÉVELOPPEMENT POITOU-CHARENTES / EVAD POITOU
Sandrine Vigouroux svigouroux@vacances-ouvertes.asso.fr 05 49 47 10 11
DÉVELOPPEMENT AQUITAINE
Céline Fourteau cfourteau@vacances-ouvertes.asso.fr 06 08 54 34 16
DÉVELOPPEMENT RHÔNE-ALPES
Alexandra Grézanlé agrezanle@vacances-ouvertes.asso.fr 06 51 53 93 13